Планшетный УФ (UV-LED) принтер (плоттер) MIMAKI UJF-3042MKII

звоните
Время доставки:   3-4 дня

Mimaki UJF-3042 MkII – новейший настольный УФ-принтер, пришедший на смену модели UJF-3042HG. Этот передовой планшетный принтер отличается повышенными производительностью и качеством печати, универсальностью, совместимостью с самыми разнообразными материалами и обладает широкими функциональными возможностями. В принтере Mimaki UJF-3042 MkII реализован целый ряд аппаратных и программных решений, которые позволят добиться исключительных результатов печати. Принтер UJF-3042 MkII предназначен для высококачественной УФ-печати на всевозможных готовых плоских изделиях, изготовления табличек, небольших вывесок и POS-материалов, а при использовании дополнительного приспособления KEBAB позволяет наносить изображение на цилиндрические поверхности, в том числе по всей их окружности.

Особенности и преимущества УФ-принтера Mimaki UJF-3042 MkII

  • Повышенная почти на 20 % скорость печати относительно модели предыдущего поколения.
  • Три новых печатающих головки, расположенных в шахматном порядке, генерируют капли переменного объема.
  • Усовершенствованная конструкция механической части плоттера.
  • Прямая печать на листовых материалах и готовых изделиях толщиной до 153 мм.
  • Усовершенствованная функция компенсации межпроходных погрешностей Mimaki Advanced pass system 4 (MAPS4) подавляет эффекты бендинга и линейных цветовых наложений на границах печатных проходов.
  • Новая запатентованная технология эмуляционного дизеринга Mimaki Fine Diffusion 1 technology (MFD1) позволяет особым образом обрабатывать печатные данные, чтобы в режиме 4-цветной печати получить максимально высокое качество изображения без видимого растра и с бесступенчатыми градиентными переходами. Технология поддерживается растровым процессором RasterLink6 и нацелена на подавление паразитных визуальных шумов посредством гибридной обработки исходного шаблона.
  • Три типа чернил, лак и праймер для наиболее универсального применения. Праймер автоматического нанесения для печати на кварцевом стекле, металле и «сложных» пластиках.
  • Система рециркуляции белых чернил Mimaki Circulation Technology (MCT) в процессе работы поддерживает неизменное качество «белой» печати и, тем самым, сокращает количество чернильных отходов и минимизирует количество брака.
  • Светодиодный источник УФ-излучения не продуцирует избыточного тепла и позволяет использовать в работе термочувствительные материалы без риска их деформации или необратимого повреждения.
  • Удобно расположенная и не занимающая дополнительного пространства система подачи чернил MBIS из банок 250 мл и 1 л обеспечивает непрерывность работы при печати пакета заданий и легкость замены чернильных емкостей.
  • Защитная крышка печатной зоны для безопасной работы оператора и предотвращения попадания пыли на отпечаток.
  • Опция KEBAB для печати на цилиндрических предметах.
  • Наличие функции e-mail-оповещения.
  • Лампа индикации состояния принтера и кнопки аварийной остановки входят в дополнительный стартовый комплект.
  • Растровый процессор RasterLink6 поддерживает запатентованные инновационные функции эмуляционного дизеринга MFD и компенсации межпроходных погрешностей MAPS, которые обеспечивают качество традиционной фотографии, эффективно подавляя шумы и бендинг даже при высокой скорости вывода протяженных заданий. В RasterLink6 заложен новый входной профиль Mimaki Expand Color для повышения яркости и контрастности изображений.
  • Наличие встроенной библиотеки лаковых текстур ARTISTA, насчитывающей 129 готовых образцов.

Области применения УФ-принтера Mimaki UJF-3042 MkII

  • Уникальные сувениры и промо-подарки
  • Канцелярские принадлежности
  • Визитницы, записные книжки, органайзеры, зажигалки
  • Именные таблички, номерки, брелоки
  • Сувенирные магниты
  • Небольшие интерьерные вывески и POS-материалы
  • Декоративные подставки под посуду предприятий общественного питания
  • Кассовые монетницы (блюдца)
  • Галантерейные аксессуары
  • Корпуса мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков
  • Флэш-накопители
  • Панели управления
  • Прототипы упаковки и эксклюзивная мелкосерийная картонная и пластиковая упаковка
  • Бутылки, флаконы, свечи и другие цилиндрические предметы
  • Памятные награды и призы из стекла и пластика

Скорость печати УФ-принтера UJF-3042 MkII почти на 20 % выше, чем у модели UJF-3042HG

Принтер Mimaki UJF-3042 MkII с новыми печатающими головками повышенного быстродействия отличается самой высокой производительностью среди моделей своего класса и способен печатать со скоростью до 2,48 кв.м/час (39 отпечатков формата А4 в час; 4 цвета, черновой режим Draft, 600 х 600 dpi, 8 проходов). Шахматное расположение печатающих головок и удлиненные ряды дюз (318 дюз в ряду, 636 дюз в головке) позволяют существенно повысить скорость печати. В стандартном режиме УФ-принтер UJF-3042 MkII печатает почти на 20 % быстрее, чем модель предыдущего поколения, обеспечивая тем самым повышенную оперативность исполнения заказов.

Улучшенная механическая часть принтера UJF-3042 MkII гарантирует неизменно высокое качество печати

В отличие от модели UJF-3042HG, в принтере UJF-3042 MkII в процессе печати перемещается рабочий стол, а не рельс каретки - это снижает уровень вибраций печатного блока, повышает точность позиционирования чернильных капель и обеспечивает высокое качество печати на самых разнообразных предметах и материалах. Для облегчения движения рабочей поверхности с обеих ее сторон установлены два шариковых винта. Стол движется равномерно и геометрически стабильно, что позволяет воспроизводить изображения, линии, кромки и мелкие тексты исключительно высокой четкости.

Откидная защитная крышка принтера UJF-3042 MkII, закрывающая рабочую зону, обеспечивает безопасность оператора, предотвращая контакт его рук и одежды с печатным блоком, и исключает попадание пыли в зону печати и ее налипание на чернильный слой.

Благодаря проведенной модернизации механической части УФ принтер Mimaki UJF-3042 MkII имеет пониженный уровень шума и может быть установлен в обычном офисном помещении.

Три серии УФ-чернил и праймер для максимальной гибкости производства

В принтере Mimaki UJF-3042 MkII на выбор могут использоваться два типа чернил трех серий.

  • Чернила LH-100 формируют жесткий красочный слой и отличаются высокой стойкостью к истиранию и химическому воздействию. Этот тип чернил идеально подходит для изделий, которые в процессе эксплуатации не предполагается скручивать, сгибать или складывать. Для принтера UJF-3042 MkII чернила LH-100 поставляются в конфигурации «CMYK + белый цвет + лак».
  • Чернила LUS-120, изготовленные по новой формуле, разработаны в соответствии с особенностями УФ-оборудования Mimaki и адаптированы под высокоскоростные режимы печати. Чернила отличаются быстрой полимеризацией и не дают отпечаткам склеиваться из-за остаточной липкости их поверхности. Чернила формируют прочный и эластичный красочный слой, и при растяжении носителя на 170 % или при скручивании и перегибании отпечатков не существует риска растрескивания и осыпания красочного слоя. Чернила совместимы с большим числом гибких материалов, включая кожу и полиуретан. Для принтера UJF-3042 MkII чернила LUS-120 поставляются в конфигурации «CMYK + белый цвет + лак».
  • Чернила LUS-150 создают устойчивый к растрескиванию гибкий красочный слой. Они в 1,5 раза эластичнее чернил предыдущего поколения и позволяют без повреждения изображения растягивать носитель на 150 %, что очень важно в случае нанесения гибкого отпечатка на криволинейную поверхность. Чернила LUS-150 также совместимы с жестким акрилом и являются идеальным решением для изготовления высококачественных интерьерных вывесок и памятных наград. Для принтера UJF-3042 MkII чернила LUS-150 поставляются в конфигурации «CMYK + белый цвет».

Чернила всех типов имеют широкий цветовой охват и обеспечивают яркость изображений и достоверную цветопередачу.

Для улучшения адгезии чернил к некоторым «сложным» носителям, таким как стекло, металлы, некоторые пластики и материалы с промышленной поверхностной обработкой, в принтере UJF-3042 MkII предусмотрена возможность предварительного автоматического нанесения праймера PR-200 как на всю поверхность носителя, так и выборочно (в этом случае не меняется первоначальное качество поверхности на незапечатанных участках).

Все указанные УФ-чернила поставляются в емкостях объемом 250 мл и 1 л, праймер в емкостях объемом 1 л.

Mimaki UJF-3042 MkII - печать на материалах толщиной до 153 мм

Конструкция принтера UJF-3042 MkII позволяет использовать в работе носители толщиной до 153 мм (в некоторых случаях, в зависимости от толщины носителя, могут потребоваться специальные распорки, которые входят в стандартный набор аксессуаров модели UJF-3042 MkII). Усовершенствованный датчик позволяет распознать даже прозрачные предметы. Благодаря простым настройкам работа с самыми разнообразными носителями для УФ-принтера UJF-3042 MkII не представляет никаких трудностей.

Режим LD mode для печати на неровных поверхностях

В принтере **UJF-3042 MkII **впервые предусмотрены два режима для качественной печати на объектах с неровной поверхностью – режим LD1 для поверхностных перепадов до 2,5 мм и режим LD2 для перепадов до 4,5 мм.

Благодаря этому нововведению становиться возможным без чернильной пыли и искажения изображения печатать на предметах с пазами и выпуклостями, а также с переходами от криволинейной поверхности к плоской (на тарелках, например).

Режимы LD mode могут использоваться для чернил серий LH-100 и LUS-120 и разрешения 600 х 600 dpi и 600 х 1200 dpi. В целях получения наилучших результатов применять праймер и лак не рекомендуется. Для обеспечения высокой стабильности печати дополнительно можно установить опциональный антистатический ионизатор OPT-J0414.

Передовая технология контроля качества печати Waveform Control Technology

Чернила каждого цвета отличаются по плотности, текучести и вязкости. Для правильного позиционирования чернильных капель на носителе, компанией Mimaki была разработана оптимальная форма колебаний диафрагмы печатающей головки, позволяющая независимо от физических свойств чернил выбрасывать чернильные капли всех цветов под одним и тем же углом без искажения их точной сферической геометрии. Этой уникальной технологией обеспечивается также правильное расположение капель независимо от их объема (от 5 до 22 пл). В каждом режиме печати производится автоматический выбор параметров капель для формирования изображения наиболее высокого качества.

Функция компенсации межпроходных погрешностей Mimaki Advanced Pass System 4 (MAPS4)

Как правило, полосы, образующиеся при каждом проходе печатающих головок, имеют четко очерченные границы, поэтому любая межпроходная несогласованность может приводить к появлению паразитных полосок или к цветовым наложениям в пограничных зонах. Функция MAPS4 устраняет подобные погрешности имитацией печати градаций: на границах последовательных проходов по особому алгоритму рассеиваются дополнительные чернильные капли, границы размываются и возникающие недостатки компенсируются.

Функция эмуляционного дизеринга Mimaki Fine Diffusion 1 (MFD1)

Процесс дизеринга представляет собой технологию программной обработки, при которой данные изображения особым образом преобразуются для растровой печати. Структура изображения и ошибочное диффузионное сглаживание могут породить паразитные шумы, в результате которых будут наблюдаться градиентные скачки и цветовая неравномерность.

Растровый процессор RasterLink6 (версия 4.0 и выше) поддерживает запатентованную (№ патента: 5230816) функцию дизеринга MFD1 и позволяет посредством гибридной обработки исходного шаблона повысить качество печатного изображения за счет эффективного «подавления» шумов и устранения ошибок диффузионного сглаживания.

Функции распознавания и компенсации сбойных дюз - инновационные решения для бесперебойной печати

Вышедшие из строя дюзы определяются автоматически путем сенсорного мониторинга чернильных капель. При выявлении засоренной дюзы система NCU (Nozzle Check Unit) автоматически активизирует функцию чистки. Контроль дюз осуществляется специальным датчиком через заданные интервалы времени. Интервалы мониторинга устанавливаются индивидуально для каждого режима печати. Функция NCU позволяет избегать дополнительных производственных затрат, обусловленных выпуском бракованной продукции.

Ранее, когда стандартная функция чистки печатающих головок не приносила положительных результатов, приходилось останавливать печать и ждать технического специалиста для восстановления работоспособности печатающей системы. Работа печатника могла возобновиться только после завершения операций по техническому обслуживанию. Система NRS (Nozzle Recovery System) дает возможность даже при выпадении части дюз до приезда сервисного инженера продолжать печатать, обеспечивая неизменное качество путем замещения дефектных дюз исправными.

Функции NCU и NRS для модели UJF-3042 MkII являются опциональными.

Система рециркуляции белых чернил Mimaki Circulation Technology (MCT)

УФ-принтер UJF-3042 MkII стандартно оснащен системой рециркуляции белых чернил, которая предотвращает выпадение белого пигмента в осадок в тракте подачи чернил и обеспечивает стабильную работу печатного узла. Система избавляет оператора от постоянного контроля состояния белых чернил в емкостях и, соответственно, от наблюдения за качеством печати на протяжении выполнения задания. Кроме того, система MCT способствует сокращению чернильных отходов и таким образом уменьшает производственные затраты и минимизирует негативное влияние на экологию.Одновременная печать цветом и белыми чернилами

Одновременная печать цветом и белыми чернилами

Ступенчатое расположение печатающих головок позволяет одновременно осуществлять печать полноцветного изображения и либо подложки, либо поверхностного слоя белыми чернилами. При работе с использованием белых чернил скорость печати не падает. При подобной печатной технике получаются исключительно яркие изображения на прозрачных материалах и красочные изображения с истинной цветопередачей на цветных основах.

Лакирование и многослойная печать – способы повышения рентабельности

Частичное глянцевое лакирование может придать качественной полиграфической продукции очень привлекательный эффект. С помощью лака, например, может быть дополнительно подчеркнута свежесть продуктов или воспроизведено изображение с превосходными и неожиданными эстетическими качествами, например, контурный блеск, искрение поверхности или эффект инея.

Глянцевое лакирование по всей поверхности может создать эффект особо качественного рекламного изображения и привлечь дополнительное внимание к объекту. Подобная продукция, несомненно, дает производителям серьезное преимущество в активной конкурентной борьбе, характерной для современного рекламного рынка.

Объемная послойная печать с ярко выраженным тактильным эффектом, несомненно, произведет сильное впечатление на потенциальных заказчиков и никого не оставит равнодушным. Текстуры с различной глубиной могут использоваться для воспроизведения не только барельефов, камей и объемных картин, но и для создания имитаций реальных объектов (старинного оружия, например) с очень высокой степенью достоверности.

Функция контроля лака MCC (Mimaki Clear Control)

Функция MCC, реализованная в UV принтере Mimaki UJF-3042 MkII и нацеленная на улучшение качества печатного изделия и повышение производительности, позволяет одновременно осуществлять цветную печать и наносить лаковое покрытие. Преимущества этой системы заключаются в преодолении проблемы запыления поверхности отпечатка, упрощении нанесения лака (теперь в один этап с цветной печатью), в возможности формирования трех видов поверхности (глянцевой, матовой и рельефной) и нанесения лака повсеместно или выборочно.

Следует отдельно отметить, что пыль, существующая в рабочем помещении даже в незначительном количестве, может оседать на отпечатке до момента полимеризации лака и портить внешний вид изделия. Система MCC сокращает время отверждения лака и тем самым минимизирует риск накопления пыли и возникновения воздушных пузырьков на поверхности чернильного слоя. Это достигается путем УФ-облучения, которое осуществляется одновременно с выпрыскиванием лака, таким образом формируется глянцевая поверхность без дефектов, связанных с наличием пыли.

Библиотека текстур ARTISTA Texture Library

Библиотека ARTISTA Texture Library насчитывает 129 образцов готовых текстур для создания на поверхности изображений дополнительных визуальных и тактильных эффектов. 3D-текстуры могут быть легко применены в Adobe Illustrator (версия CS или выше) и воссозданы на материале с помощью прозрачного лака. В библиотеку включены три группы образцов тематических узоров – BASIC, ARTISTIC и MODERN.

Функция e-mail-оповещения принтера Mimaki UJF-3042 MkII

Посредством интернет-подключения через специальный интерфейс информация о статусе принтера Mimaki UJF-3042 MkII посылается на установленный адрес электронной почты. Пользователь получает уведомление о начале и завершении печати задания, неожиданной остановке печати вследствие понижения уровня чернил до критического и о других ошибках. Оператор, независимо от удаленности, все время находится в курсе состояния плоттера, даже если печатный процесс остался без его контроля.

Растровый процессор Mimaki RasterLink6 для принтера Mimaki UJF-3042 MkII

Фирменный РИП Mimaki RasterLink6 позволяет обрабатывать изображения, сохраненные в различных форматах, легко добиваться точного цветового воспроизведения, использовать несколько адаптированных ICC-профилей одновременно (что удобно при тестовой печати), осуществлять фрагментирование, масштабирование, вырезание участков, повороты и другие операции, а также предварительный просмотр задания в основном окне.

РИП Mimaki RasterLink6 имеет новый входной профиль Mimaki Expand Color для наилучшей цветопередачи, повышения яркости изображения и для возможности воспроизведения наиболее естественных светлых оттенков кожи. Изображения печатаются более контрастными и насыщенными.

Простота использования ПО обеспечивается благодаря интуитивному следованию по понятным ярким иконкам. Для упрощения работы все параметры группируются в одном окне. Логически связанные одной операцией конфигурации параметров или наиболее часто используемые могут быть занесены в память. Контроль печатного процесса осуществляется на основном экране. Mimaki RasterLink6 поддерживает трехслойную печать с использованием белого цвета и пользовательскую функцию оперативной загрузки обновлений. Совместим с Windows и Macintosh.

Примеры использования УФ-принтера Mimaki UJF-3042 MkII:


Техничекие характеристики

  • Производитель Mimaki
  • Толщина материала, мм До 153
  • Разрешение печати, dpi 1200 x 1200
  • Интерфейс Ethernet 1000BASE-T/USB 2.0
  • Максимальная площадь печати, мм 300х420
  • Вес, кг 135
  • Электропитание, В/Гц 220/50
  • Максимальный размер носителя, мм 300x420
  • Чернила УФ-отверждаемые: LH-100; LUS-120; LUS-150
  • Печатная система 3 головки, расположенные в шахматном порядке
  • Чернила и цветовая конфигурация LH-100/CMYKWCl; LUS-120/CMYKWCl; LUS-150/CMYKW
  • Максимальный вес материала, кг 5
  • Габариты (ДхШхВ), мм 1355х1290х856

 


Планшетный УФ (UV-LED) принтер (плоттер) MIMAKI UJF-3042MKII Отзывы:

Отзывы: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.