Устройство для квадратирования корешка Starbind Star 30

звоните
Время доставки:   3-4 дня

Устройство для квадратирования корешка SQU-300  формирует квадратный корешок у брошюры, скреплённой с помощью скобы или проволоки.

Внешний вид готовой книги или брошюры, обработанной устройством SQU-300, ранее был возможен только для КБС (термоклеевых) машин, теперь же он доступен и для продукции, скреплённой скобой или проволокой. Полученный результат гораздо дешевле и надежнее, нежели термоклеевое скрепление.

Технология квадратирования в целом достаточно проста. Брошюра зажимается между двумя пластинами, и специальный ролик прокатывается по корешку, делая его квадратным. Очень важно правильно отрегулировать силу прижима. Точно рассчитанная сила прижима ролика в SQU-300 дает возможность использовать в качестве обложки материалы, которые были отпечатаны на цифровых машинах, так как тонер по сгибу не будет заламываться. 

Плотность бумаги обложки может быть до 300 гр/м2., но даже при такой высокой плотности тонер практически не заламывается. Таким образом, необходимость в операции предварительного бигования обложки отпадает. Более того, брошюра лучше держит форму и не раскрывается. Поэтому нет нужды в дополнительной технологической операции — прессовании брошюр перед их отправкой заказчику, что значительно снижает время всего производственного цикла по производству буклетов.

Технические данные

Максимальная длина корешка книги

297 мм (А4)

Максимальная толщина корешка книги

35 листов, сложенных в 70 листов (70 г/м2)

Производительность

60-80 книг в час

Габариты

560x270x230 мм

Вес нетто

22 кг

Электропитание

230В/50Гц/80Вт

 


Устройство для квадратирования корешка Starbind Star 30 Отзывы:

Отзывы: 0, Оценка: 0.00

Ваш отзыв может быть первым.